Встреча с ветераном

Ветераны! Вас благодарим! За детство, за весну, за жизнь,

За тишину, за мирный дом, за мир, в котором мы живем!

И пусть прошло немало лет, но мы вовек не позабудем

Тех трудно давшихся побед, героев вечно помнить будем!

Каждый день  уходят  из  жизни  ветераны Великой Отечественной войны, живые свидетели  и  участники тех страшных  событий в истории нашей страны. Поэтому так важна роль искреннего внимания к славному боевому прошлому нашего народа, нашей Родины.

6 мая 2015г. воспитанники старшей группы МБДОУ «Теремок»  и воспитатель Кислова Марина Ивановна встретились с одной из старейших участников Великой Отечественной войны в Кадошкинском районе Лисенковой Марией Павловной. Свой боевой путь она начала в декабре 1942 года в 284 – ом отдельном артиллерийском зенитном дивизионе под Сталинградом. «Сколько было пережито страданий и слез выплакано народом! Война – это самое ужасное испытание….»-вспоминает Мария Павловна.Рассказала, как жили в землянках, как спали под шинелями, стояли в карауле, читала координаты и азимуты, прокладывала и чинила связь. Победу зенитчица Маша встретила в Варшаве.

Дети с интересом слушали рассказ ветерана. Они поблагодарили Марию Павловну за интересное общение, пожелали ей крепкого здоровья и долгих лет жизни, торжественно вручили открытку, подарили подарок.

То, что было услышано дошкольниками, не пройдет бесследно, и навсегда останется в юных сердцах детей.