Торжественно и празднично 9 Мая ...

Торжественно и празднично 9 Мая прошло мероприятие в Большеполянском сельском поселении в честь 70 летия великой Победы.Шествие по улицам Ленина,Школьная и Советская затронуло людей до слез. С удовольствием присоединялись сельские жители к школьникам, которые проходили по этим улицам и несли на руках флажки, шары и фотографии участников войны. После шествия возле памятника «Погибшим войнам» состоялся митинг. С поздравительной речью к участникам войны , труженикам тыла, жителям села обратилась глава поселения Н.Х.Долотказина. Участник войны Капкаев З.Ю., Долотказин А.Я. рассказали о том, какой ценой была достигнута Победа. Труженик тыла Капкаева С.М. поделилась с жителями  тем ,что пришлось увидеть в эти страшные годы войны. Учащиеся возложили венки и цветы ко всем памятникам. Далее участники войны и жителя села с большим желанием смотрели концерт посвященный к Дню Победы.В это же время была организована полевая кухня.После концерта участники войны были приглашены за праздничный стол где им вручали  подарки от администрации Большеполянского поселения от местных предпринимателей и от нашего земляка Мангутова К.Ш.

Много мероприятий  было проведено к юбилейной дате Дня Победы, охвачены были все работники школы, учащиеся, работники администрации, работники сельского клуба, социальные работники, предприниматели и многие жители села. Участвовали в акциях «Сирень Победы», «Георгиевская ленточка», «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Ветеран живет рядом»,  «С любовью России мы делами добрыми едины».