Уважаемые жители Кадошкинского р...

Уважаемые жители Кадошкинского района! Поздравляю вас с Днем народного единства - праздником гражданской сплоченности, истинного патриотизма и духовного союза всех народов, проживающих в нашей стране

Поздравляю вас с Днем народного единства - праздником гражданской сплоченности, истинного патриотизма и духовного союза всех народов, проживающих в нашей стране.

Мы отмечаем его в знак уважения к историческому подвигу нашего народа, когда народное ополчение под предводительством нижегородского купца Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского освободило Москву от интервентов, показав образец героизма и сплоченности всех людей вне зависимости от их происхождения, вероисповедания и положения в обществе доказав, как велика любовь россиян к своей Родине, и сильно желание жить в свободном государстве. Этот праздник призван напомнить нам, что все граждане России - разных возрастов и национальностей, убеждений и вероисповеданий - являемся единым народом с общими корнями и общим будущим. Он напоминает о необходимости свято хранить эти достижения и укреплять могущество Российского государства.

Этот праздник побуждает нас к формированию сильного гражданского общества, к новым свершениям, стремлению плодотворно трудиться на благо своих близких, своего района, своей страны. День народного единства заставляет нас вспоминать главные отличительные особенности нашего народа – любовь к родине и к своему ближнему.

Вокруг нас сегодня много людей, которые нуждаются в помощи и поддержке – это старики, инвалиды, дети. Каждый из нас может подарить им свое душевное тепло и заботу. Помогая конкретному человеку, мы помогаем своей стране.

Каждый из нас – часть великого народа. В сплоченности – наша сила, залог успеха всех добрых начинаний, укрепления государственности и могущества нашей страны.

Примите самые теплые поздравления и пожелания крепкого здоровья, счастья и веры в лучшее! Пусть в каждом доме, в каждой семье царят мир, благополучие и радость!